大家都在说 我有话要说

我想使用支付宝 匿名 发表于2014-11-10 我在介绍中看到可以使用支付宝进行支付,但实际上是不能的,至少我没有找到,请问是否可以使用支付宝,如果可以,该如何使用?
人保财险 2012-04-13 回复: 您好,在“选择支付方式”模块选择“更多支付方式”其中有支付宝支付。但如果您选择的配送方式为市内配送,则不能使用支付宝支
我想修改电子保单 Sherry 发表与2014-11-10
电子保单是经过数字签名的一组数据块,该数据块中包含了原始保单,即用户可以通过浏览器看得见的保单内容,签发方的电子签名和签发时所使用的数字证书,这些内容通过符合PKI体系的数学算法计算后组合在一起。因此对该数据块进行任何修改都会在验证的时候被发现,被篡改的电子保单是不可能通过验证的。
发生保险事故后,我没找到如何理赔的内容 羽翼 发表与2014-11-10
客户发生保险事故后,我公司将为客户提供快速理赔绿色通道服务,理赔流程为:拨打95518报案→专业查勘、核定损失→提交索赔申请→支付赔款。
上一页 1 下一页

意见建议 (请填写您的真实信息,以便我们对问题的跟踪处理) *为必填项

看看别人都说了什么?
*请选择您的投保渠道:
网站 电话 手机App 微信 其他

请选择您的投保渠道

*问题类型:
*意见内容:

*请留下您的真实姓名和联系方式,以便我们后续联系您

*称谓:
*姓名:
*电子邮箱:
*移动电话:
我们承诺会对您的个人信息严格保密,绝不会泄露给第三方!
*验证码:

提交成功

感谢您对我们的支持! 系统将在5秒后自动跳转到网站首页 ,您也可以点击“我有话对人保讲”继续提交您的宝贵意见。